LOT 58
Vendu 668 €
Lucien Brisdoux (1878-1973)
25 objets dont coupes, bonbonnières
En faïence émaillée polychrome à décor de coulures à décor de motifs géométriques à rehauts d’or dont 18 vases de formes balustre et piriforme, certains signés sous la base
H. de 11 à 29 cm
Défauts et bulles de cuisson, éclats, fêlure, rayures d’usage