LOT 58

Vendu 668 €

Lucien Brisdoux (1878-1973)

25 objets dont coupes, bonbonnières

En faïence émaillée polychrome à décor de coulures à décor de motifs géométriques à rehauts d’or dont 18 vases de formes balustre et piriforme, certains signés sous la base
H. de 11 à 29 cm

Défauts et bulles de cuisson, éclats, fêlure, rayures d’usage

samedi 30 octobre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite