LOT 38
Vendu 847 €
Boch La Louvière Kéramis La Maîtrise Primavera
6 vases
De formes balustre et tonneau, en céramique à émaux polychrome, quatre craquelés sur fond blanc dont trois à décor de Maurice Dufrene, deux signés Primavera sous la base, signatures et cachets sous la base
H. de 24 à 30 cm
Défauts et bulles de cuisson, éclats, fêlure, rayures d’usage