LOT 59

Vendu 1 199 €

Lucien Brisdoux (1878-1973)

20 vases

De formes variées, en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor de fleurs stylisées, géométriques et coulures, certains cachetés/signés
H. 8 à 33 cm

Usures, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage

samedi 30 octobre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite