LOT 53
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Louis Giraud pour Vallauris,..
19 vases
En faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Ct. etc).
H. 15 à 34 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage, accidents (notamment au piedouche du vase cornet) et restaurations