#VenteFauve279

samedi 30 octobre 2021 à 10:30

Montres • Bande dessinée • Important ensemble de céramiques • Photographies sur verre

Exposition du samedi 23 au vendredi 29 octobre 2021 de 11h à 19h et samedi 30 octobre 2021 de 10h à 10h30

Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau  (1880-1966), Kéramis, Vallauris,

LOT 49

Vendu 2 280 €

20 vases

De formes variées, dont un en méplat, en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor de fleurs stylisées et géométriques, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Jane Roray, L. Giraud, Ct. etc.)
H. de 19 à 38 cm