LOT 50
Vendu 1 955 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Vallauris,
De formes diverses, en céramique vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, dont un en pâte de verre incolore à décor en léger relief, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, M. Fourmon, L.Giraud, Betzy Augeron, Ct. etc.)
H. 18 à 42 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, accidents, restaurations.