LOT 48
Vendu 1 564 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis
De formes diverses dont balustre, fuseau, piriforme en faïence polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains à rehauts dorés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Louis Dage, Jeande, L. Lombart, d’Argyl, Ct. etc).
H. de 26 à 40 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, accidents, restaurations.