LOT 47
Vendu 5 864 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Sèvres
De formes variées, en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Villeroy & Boch, d’Argyl, Delachenal, Ct. etc.)
H. de 10 à 30 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage