LOT 62
Vendu 782 €
Paul Winand (1879-1956), Reinhold Merkelbach, Grenzhausen
18 vases
De formes diverses, certains sur pieds et à anses, en faïence vernissée, à décor géométriques en léger relief, cachet et signature (Grenzhausen, Nassau, Paul Wynand, AGWW)
H. de 15 à 25 cm
D. de 16 à 42 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures