LOT 61

Vendu 1 147 €

Louis Giraud (1897-1985) pour Vallauris, Orchies, BFK Boch La Louvière , JC France, Saint Leu et divers

20 vases

De formes variées en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains à rehauts dorés, certains cachetés/signés (Orchies, St Leu, V & B)
H. de 9 à 42 cm

Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures, accidents, restaurations.

samedi 30 octobre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite