LOT 61
Vendu 1 147 €
Louis Giraud (1897-1985) pour Vallauris, Orchies, BFK Boch La Louvière , JC France, Saint Leu et divers
20 vases
De formes variées en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains à rehauts dorés, certains cachetés/signés (Orchies, St Leu, V & B)
H. de 9 à 42 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures, accidents, restaurations.