#VenteFauve277

samedi 16 octobre 2021 à 10:30

Alberto Giacometti (1901-1966)

LOT 21

Atelier, 1956

Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite, portant la mention “épreuve d’essai” en bas à gauche, d’un tirage à 125 exemplaires

66.5 x 50.5 cm

Bibliographie

> Herbert C.Lust, Alberto Giacometti, The Complete graphics, A. Wofsy, San Francisco, 1991, n° 25