LOT 35
Vendu 2 442 €
Les Oies bleues, 1981-1983
Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
66,2 x 75,6 cm
Provenance
> Collection franco-canadienne
Bibliographie
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 280 reproduit en couleurs sous la référence 1981.14EST.LI
Numéroté au dos 201392