LOT 31
Vendu 193 €
Johnny Friedlaender (1912-1992)
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 2/140 en bas à gauche et enrichi d’une dédicace à l’encre en bas au centre
14 x 8 cm
On y joint :
> José David (né en 1938)
Personnage au foulard, aquarelle sur papier signé en bas au centre droit - 28 x 38 cm (encadré)
> José David (né en 1938)
Impression sur papier rehaussé au crayon de couleurs signé en bas à droite - 21 x 27,5 cm (roulé dans un tube)
> Collection de la poétesse Andrée Chedid (1920-2011), Paris