LOT 14

Vendu 391 €

Sok-Si Phun - S.Kantharo

23 projets de médailles esquissés, 1968

Crayon sur papier réhaussé à la gouache signés et datés au dos, comprenant :

> Médaille du mérite sportif “Khemara Kelarith”
> Médaille de propreté
> Médaille du mérite féminin “Satrei Vathana”
> Ordre serviteur Émérite de l’état
> Ordre royal de Sowathara
> Médaille du règne, Kantharo
> Ordre royal de Monisaraphon
> Médaille du travail
> Médaille de la reconnaissance cambodgienne “Khemara Patekar”
> Médaille de souvenir royal “Anussara
> Médaille de la couronne
> Médaille de la défense nationale
> Médaille du Sena Jayasseddh
> Ordre de sa majesté Samdech Preah Moha Khsatriyani et Sisowath Monivong Kossamak
> Ordre royal du Cambodge
> Ordre national de l’indépendance
> Médaille commémorative de la croisade royale pour l’indépendance
> Médaille du mérite national
> Médaille du mérite ouvrier
> Ordre Preah Vesandar
> Ordre fidélité
> Ordre loyaux services
> Ordre royal du mérite industriel

21 x 24 cm pour 16 et 22 x 31 cm pour 7

Provenance

> Par descendance

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite