LOT 42
Vendu 7 818 €
Chine
En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à fond jaune, décor des emblèmes des huit immortels “bajixiang” dans des rinceaux, bec verseur zoomorphe figurant un dragon Marque apocryphe Qianlong
H. 20 cm
samedi 28 août 2021 à 10h30
Bijoux • Objets de vitrine & arts décoratifs • Arts d’Asie • Livres anciens et modernes • Vins & spiritueux