LOT 42

Vendu 7 818 €

Chine

Verseuse de type tibétaine “Penba Hu”

En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à fond jaune, décor des emblèmes des huit immortels “bajixiang” dans des rinceaux, bec verseur zoomorphe figurant un dragon
Marque apocryphe Qianlong

H. 20 cm

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite