#VenteFauve270

samedi 28 août 2021 à 10:30

Bijoux • Objets de vitrine & arts décoratifs • Arts d’Asie • Livres anciens et modernes • Vins & spiritueux

Exposition du samedi 21 au vendredi 27 août 2021 de 11h à 19h et samedi 28 août 2021 de 10h à 10h30

Chine

LOT 41

2 000 / 4 000 €

Vendu 23 130 €

Chine

Verseuse à alcool

En porcelaine à décor de quatre dragons et chauve-souris de couleur corail sur fond bleu et blanc de nuées deux parties avec son réchaud et présentant deux têtes de Qilins en relief.
Porte une marque Yanghetangzhi au revers

H. 20 cm

petites égrenures