LOT 41
2 000 / 4 000 €
Vendu 23 130 €
Chine
En porcelaine à décor de quatre dragons et chauve-souris de couleur corail sur fond bleu et blanc de nuées deux parties avec son réchaud et présentant deux têtes de Qilins en relief.
Porte une marque Yanghetangzhi au revers
H. 20 cm
petites égrenures