LOT 41

2 000 / 4 000 €

Vendu 23 130 €

Chine

Verseuse à alcool

En porcelaine à décor de quatre dragons et chauve-souris de couleur corail sur fond bleu et blanc de nuées deux parties avec son réchaud et présentant deux têtes de Qilins en relief.
Porte une marque Yanghetangzhi au revers

H. 20 cm

petites égrenures

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite