LOT 42
Vendu 7 818 €
Chine
En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à fond jaune, décor des emblèmes des huit immortels “bajixiang” dans des rinceaux, bec verseur zoomorphe figurant un dragon
Marque apocryphe Qianlong
H. 20 cm