LOT 36
Vendu 521 €
Chine
> En porcelaine de forme quadrangulaire émaillée bleu et blanc à décor d’idéogramme. H. 7,5 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée. H. 7,5 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d’un sage accompagné d’une servante. Marque apocryphe Yongzheng. H. 7,5 cm
> En porcelaine de forme oblongue émaillée bleu et blanc figurant un sage sur un âne accompagné d’un serviteur. Marque apocryphe Kangxi. H. 8 cm