LOT 35

Vendu 847 €

Chine

3 vases miniatures et 1 tabatière

> En porcelaine de forme coloquinte émaillée bleu et blanc à décor d’un homme et d’un enfant nourrissant des canards. Marque à 4 caractères sous la base. H. 7,5 cm
> En porcelaine de forme coloquinte émaillée bleu et blanc à décor de femmes dansant. Marque à 4 caractères sous la base. H. 7 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de chiens de fo. Marque à 4 caractères sous la base. H. 6,5 cm
> En porcelaine à pans coupés émaillée bleu et blanc à décor des 8 Immortels. Marque à 4 caractères sous la base. H. 6 cm

Provenance

> Par descendance

Petites égrenures

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite