LOT 34

Vendu 2 476 €

Chine

3 vases miniatures et 2 tabatières

> En porcelaine émaillée bleu, blanc et rouge à décor d’une scène de palais. Marque à 4 caractères sous la base. H. 7 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor floral. H. 6 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de dragons poursuivant la perles sacrée (éclat au col) H. 4 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d’objets. H. 5 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. H 5 cm

Provenance

> Par descendance

un accidenté

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite