LOT 32

Vendu 3 258 €

Chine

2 vases miniatures et 3 tabatières

> En porcelaine émaillée rouge à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. H. 6 cm
> En porcelaine émaillée dans le goût de la famille verte à décor d’un pêcheur dans une barque. H. 6,5 cm
> En porcelaine émaillée rouge à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée. Marque sous la base H. 7 cm
> En porcelaine émaillée verte à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée. Marque sous la base H. 7 cm
> Tabatière double en porcelaine émaillée rouge et verte à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. H. 5 cm

Provenance

> Par descendance

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite