#VenteFauve268

samedi 17 juillet 2021 à 10:30

Arts ancien, moderne & contemporain • Vinyles • Design & arts décoratifs

> Feuilleter le catalogue

Gustave Singier (1909-1984) Gustave Singier (1909-1984)

LOT 9

Gustave Singier (1909-1984)

3 estampes

> Composition, 1961
Eau-forte et aquatinte sur papier signé, daté et portant la mention “bon à tirer” en bas à droite
31 x 23,5 cm

> Hors-texte pour Art d’Aujourd’hui
Eau-forte sur papier portant le tampon de la signature en bas à droite
30,5 x 23,5 cm

> Composition, 1955
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite
31,5 x 24 cm