LOT 67
Vendu 540 €
Chine
En ivoire sculpté reposant sur des socles en bois
Début du XXe siècle
H. 14 cm et 13 cm
Poids 135 g et 120 g
Spécimen en ivoire elephantidae spp., antérieur au 3 mars 1947, soumis à déclaration préalable (article 2 bis § 1 de l'arrêté ministériel du 16 août 2016). Déclaration n°FR2107507853-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l’obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur·se qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en terme d'importation d’ivoire.