#VenteFauve267

samedi 10 juillet 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines

Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30

LOT 26

2 000 / 2 500 €

Vendu 2 438 €

Poudrier

En or 14K (585‰) de forme rectangulaire, décor guilloché séparé de doubles colonnes, orné d’une frise de poste sur le pourtour du couvercle, portant les monogramme CF au revers du couvercle

Poids :87.4 g