#VenteFauve267

samedi 10 juillet 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines

Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30

Bréguet
Bréguet

LOT 27

10 000 / 15 000 €

Vendu 12 850 €

Bréguet

Montre chronographe Type XX civil n°3146, circa 1960

Boîtier acier à poussoirs ronds, fond vissé et lunette tournante graduée de 1 à 11, cadran noir à 2 compteurs, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel, fonction retour en vol, avec son cache-poussière
D. 40 mm

Provenance

> André Jacques Savary (1928-2012), commandant de bord > par descendance

> cadran et aiguilles de service, bracelet en acier postérieur