#VenteFauve267

samedi 10 juillet 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines

Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30

LOT 16

500 / 600 €

Vendu 712 €

Ensemble de 5 pendentifs

> 2 pendentifs en or 18 K (750 ‰) à décor de caractères chinois / calligraphies
Poids total 14,8 g
> 1 pendentif égyptien en or 18 K (750 ‰)
Poids 5,03 g
> 2 pendentifs en métal doré à décor de caractères chinois / calligraphies