#VenteFauve267

samedi 10 juillet 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines

Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30

LOT 15

450 / 600 €

Vendu 743 €

Ensemble de bijoux

En or 18 K (750‰)
> 1 broche à entrelacs centrée d’une perle de synthèse(manque attache)
Poids brut 2,40 g
> 1 pendentif Sophie
Poids net 2,16 g
> 1 pendentif de forme naturaliste
Poids net 10,73 g
> 1 pendentif à décor floral orné de perles de synthèses
Poids brut 3,79 g

On y joint :
1 broche retenant une miniature sur ivoirine, 1 pendentif en argent (800‰) retenant une coquille, 1 paire de clips ornés d’une perle de synthèse, en métal doré