samedi 10 juillet 2021 à 10:30
Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines
Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30
Contacter Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 17
Inde
En or jaune 18 K (750 ‰) serti de cabochons d’émeraudes et de rubis, le dos à décor d’un branchage fleuri en émail cloisonné polychrome Poids brut 26,5 g
H. 3.5 cm L. 4 cm