LOT 54
Andreij Maievski (1936-2011)
Gouache et collage sur papier signé et daté en bas à gauche et annoté “F. Adret / F. de Rode”, contrecollé sur carton
50 x 70 cm
On y joint une affiche originale de l’Opéra donné à Varsovie en 1962 pour lequel ce projet a été réalisé
> Ancienne collection de Françoise Adret et François Guillot de Rode, Paris > Collection privée, Paris (par descendance)