#VenteFauve266

samedi 03 juillet 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Elliott Erwitt (né en 1928)

LOT 55

Vendu 643 €

Elliott Erwitt (né en 1928)

XXL Special Edition

TeNeues, 2012, in folio, chemise imprimée illustrée, étui en carton entoilé rouge, signé et numéroté 15/2000 par le photographe
Enrichi d’un tirage “The Misfits, Reno, Nevada, 1990” signé, titré et daté au dos sur une étiquette, conservé dans un carton entoilé rouge de l’éditeur

H. 42.5 cm L. 56.5 cm