LOT 56
Vendu 456 €
Kurumba, Burkina Faso
En bois sculpté et peint représentant une antilope, riche polychromie, fibres végétales, anneaux métalliques le long de la crête et cauris autour de la base
XXe siècle
H. 145 cm
> Ancienne collection Jacques Pilhan - Conseiller de F. Mitterand et J. Chirac