LOT 55
Vendu 261 €
Afrique, XXe siècle
> Côte d’Ivoire, Mona ?, personnage anthropomorphe en bois sculpté - H. 29 cm
> Nigeria, Tiv, personnage anthropomorphe au corps penché, en bois à patine croûteuse - H. 36 cm
> Nigéria, 2 masques en bois sculpté et fibre végétale - H. 23 cm (le plus grand)
> Personnage anthropomorphe en bois sculpté la tête surmontée d’une spatule - H. 53 cm