Bijoux, montres, médailles • Orfèvrerie & objets de vitrine • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes • Arts africain & asiatique • Curiosité minéralogique • Livres anciens • Mode, maroquinerie
Exposition du samedi 12 au vendredi 18 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 19 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.
En bois sculpté dans le style des Song, le visage aux traits fins et à l'expression sereine et souriante, les yeux mi-clos, les cheveux coiffés en haut chignon
Époque Ming, socle