LOT 54
Vendu 3 062 €
Agnès Thurnauer (née en 1962)
Acrylique, pinceau et bois sur toile signée, titrée et datée au dos
54 x 64 cm
> L'Art selon Elles, un regard sur les artistes femmes de 1850 à nos jours, Espace culturel Les Dominicaines, Pont-l'Evêque, 2010, œuvre reproduite sur le carton d’invitation > Blandine Chavanne, Catherine Grenier, Roderick Mengham & Agnès Thurnauer, Agnès Thurnauer : Now when then, Fage éditions, Paris, 2014 et 2015, reproduit p. 34 et 59
> L'Art selon Elles - un regard sur les artistes femmes de 1850 à nos jours, du 5 juin 2010 au 19 septembre 2010, Espace culturel Les Dominicaines, Pont-l'Evêque > De Tintoret à Tuymans - Agnès Thurnauer : Now when then, du 28 février 2014 au 18 mai 2014, Musée des Beaux-Arts, Nantes