LOT 17
900 / 1 200 €
Vendu 1 485 €
Union horlogère
En or rose 18 K (750 ‰)
Boîtier plat ciselé d’un cartouche sur fond guilloché. Cadran émaillé, à chiffres arabes noir et rouge. Mouvement mécanique à remontage manuel. Deux compteurs à l’horizontal. Mono poussoir. Aiguilles dorées à décor stylisé. Cadran signé.
Poids brut 103,90 g
D. 40 mm
Cache-poussière métal