LOT 16
350 / 500 €
Vendu 507 €
Leroy & fils
En or jaune 18 K (750 ‰)
Cadran émaillé, index à chiffres romains pour les heures et index bâtons pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Le pourtour du cadran à décor ciselé de rinceaux feuillagés, boîtier guilloché.
Poids brut 44,79 g
D. 35 mm
Remontoir manquant Restaurée