LOT 15
Vendu 874 €
Rigaut
En or jaune 18 K (750 ‰) cadran en argent sur fond guilloché, index à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Pourtour du cadran à motifs ciselés de coquilles et feuillages. Bélière et couronne en or, cache-poussière en métal plaqué or.
Poids brut 74,06 g
D. 40 mm
+ clé à remontoir