LOT 12
750 / 1 000 €
Vendu 1 361 €
En or rose 18 K (750 ‰)
Cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Petite seconde à 3 heures. Bélière et couronne en métal plaqué or, cache poussière en or. Aiguilles en métal doré stylisé.
Poinçon hibou
Poids brut 92,85 g
D. 50 mm
En état de marche mais fonctionnement non garantie