LOT 11
1 000 / 1 200 €
Vendu 2 249 €
En or jaune 18 K (750 ‰)
Cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes pour les heures et pour les minutes. Petites secondes à 6 heures.
Aiguilles doré et stylisées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière, bélière et couronne en or. Mono poussoir.
Poinçon hibou
Poids brut 123,45 g
D. 40 mm