LOT 10
1 200 / 1 500 €
Vendu 2 763 €
En or jaune 18 K (750 ‰)
Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, index chemin de fer et graduation du tachymètre en chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Petite seconde à 6 heures. Double poussoir.
Bélière, couronne et cache-poussière en or.
Poinçon hibou
Poids brut 130,15 g
D. 40 mm