Hommage à Jean-Paul Riopelle

samedi 26 juin 2021 à 14:00

Œuvres inédites de Jean-Paul Riopelle et de ses ami·es

Valerio Adami (né en 1935)

LOT 52

Vendu 3 909 €

Valerio Adami (né en 1935)

Souvenir, circa 1980

Aquarelle sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche

73 x 53 cm

Provenance

> Galerie Maeght, Paris (étiquette au dos enrichie d’une inscription “collection J.P Riopelle”) > Collection Jean-Paul Riopelle, cadeau de l’artiste > Collection franco-canadienne