LOT 29
1 000 / 2 000 €
Vendu 4 170 €
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 54/75 en bas à gauche
Imprimeur Arte
Éditeur Adrien Maeght, Paris
76 x 110 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, reproduit en couleurs sous la référence 1970.01EST.LI
Rousseurs, numéroté au dos 2000050