LOT 30
12 000 / 18 000 €
Vendu 15 636 €
Bronze à la cire perdue à patine verte signé et numéroté 3/8
Fondeur Bonvicini, Vérone, Italie
Éditeur Galerie Lelong, Paris (épreuve tirée vers 1989)
H. 29 cm L. 19 cm P. 15 cm
> Collection franco-canadienne, 201220
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 500, reproduit en couleurs sous la référence 1971.035C.1970