LOT 25
Vendu 6 811 €
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 54/75 en bas à gauche
Imprimeur Arte
Éditeur Adrien Maeght, Paris
116 x 150 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 195, reproduit en couleurs sous la référence 169.01EST.LI
Pliure au centre d’origine, numéroté au dos 2000036