LOT 16
30 000 / 50 000 €
Vendu 43 690 €
Gouache sur papier signé en bas à droite
106 x 76 cm
> Collection franco-canadienne
> Jean Paul Riopelle, catalogue raisonné, Volume 2, Yseult Riopelle, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004 reproduit dans le CD-ROM
> Nous remercions Madame Yseult Riopelle pour les informations communiquées
Petites déchirures sur les côtés, numéroté au dos 201503