LOT 17
Vendu 1 173 €
Gilles Corbeil (1920-1986)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et dédicacée “à Françoise et à Jean-Paul, en souvenir d’un beau voyage” au dos
60 x 73 cm
> Collection Jean-Paul Riopelle, cadeau de l’artiste > Collection franco-canadienne
Numéroté au dos 201463, soulèvements, craquelures et manques de matières