LOT 7
25 000 / 35 000 €
Vendu 32 575 €
Encre et aquarelle sur papier signé et portant une date postérieure “1947” en bas à droite
37 x 46 cm
> Collection franco-canadienne
> Jean Paul Riopelle, catalogue raisonné, Volume 3, Yseult Riopelle, Hibou Éditeurs, Montréal, 2009, reproduit en couleurs sous la référence 1961.008P.V1961 p. 258
> 2000, Les très riches heures de Jean Paul Riopelle, Musée Le Chafaud, Percé, cat. p.27
Numéroté au dos 200365