LOT 33

Vendu 1 303 €

Louise Bourgeois (1911-2010)

Women’s Interart Center, 1973

Rare affiche sur papier signé et daté dans la planche en bas à droite.
Affiche pour les pièces “This property is condemned” de Tennessee Williams et “The Stronger” d’August Standberg dont les costumes et les décors ont été réalisé par Louise Bourgeois

29,5 x 67 cm

Pliures et déchirures ; traces de scotch au dos

samedi 29 mai 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite