LOT 34

15 000 / 20 000 €

Raymond Hains (1926-2005)

Sans titre, circa 1975-1976

Affiche lacérée, arrachages et technique mixte sur toile signée, datée et dédicacée « pour Bernard Giovagnoli, ce souvenir de mon exposition au CNAC en 1976 Bien amicalement Hains Nice, le 28 novembre 1994 » sur une étiquette au dos

65 x 92 cm

Provenance

samedi 15 mai 2021 à 10h30

Art moderne & contemporain...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite